В Ноябрьске откроют адаптированный для особенных ребят подростковый клуб «Пространство»

В Ноябрьске откроют адаптированный для особенных ребят подростковый клуб «Пространство»
Фото: vk.com Алексей Романов

В апреле в Ноябрьске заработает новый подростковый клуб «Пространство». Он будет находиться в доме № 19 на улице Дзержинского, где раньше располагался офис управляющей компании. Сейчас в помещении идет ремонт, сообщили 7 марта в ИА «Север-Пресс».

«Важно, что новый клуб будет адаптирован для детей с ограниченными возможностями здоровья. Всем, кому понадобится помощь, ее окажут социальные педагоги и психологи», — написал на своих страничках в соцсетях глава города Алексей Романов.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на региональном конкурсе по созданию и модернизации молодежных пространств лично оценил проект обновления сети молодежных клубов рядом с домом. На создание «Пространства» был выделен грант в размере 12 миллионов рублей.

Клубы «Квартал», «Высокий полет», «Шанс» тоже станут современными, функциональными, яркими, выдержанными в едином стиле, их сейчас ремонтируют.

Добавим, на днях агентство Росмолодежи запустило конкурс по созданию круглогодичных центров для молодежи. Власти Ямала пригласили всех северян принять участие в проработке концепции ямальского центра, который попытается выиграть в конкурсе, сделав ставку на туризм и гостеприимство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру