В Новом Уренгое возвели дом для желающих купить квартиру

В Новом Уренгое возвели дом для желающих купить квартиру
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В газовой столице закончили строительство шестиэтажки с жильем на продажу. Об этом 9 марта рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«При проведении итоговой проверки инспекторы оценят соответствие всех выполненных работ требованиям проектной документации. Строительство объекта приостанавливалось по причине банкротства первого застройщика. Перед возобновлением работ специалистами было проведено обследование технического состояния здания, по результатам которого застройщику было рекомендовано провести усиление грунта основания. Все предписания были выполнены», — сообщила руководитель службы государственного строительного надзора ЯНАО Евгения Таран.

Дом находится на улице Тундровой, в нем 60 квартир — большая часть уже продана еще на этапе строительства.

Подрядчик полностью завершил не только возведение многоэтажки, но и обустройство прилегающей территории. Во дворе есть спортивные и игровые зоны, стоянка для автомобилей и тротуары.

В настоящее время на территории Ямала возводят около 30 домов с коммерческим жильем, большинство — в Салехарде и Новом Уренгое. В этих зданиях приобрести смогут поселиться две тысячи семей.

Храм на Шайтанке: как идет строительство собора в Салехарде

Храм на Шайтанке: как идет строительство собора в Салехарде

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее мы рассказывали, что в газовой столице в эксплуатацию сдали дома, в которых квартиры можно будет взять в аренду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру