Ямальские специалисты уже наполовину восстановили храм в Волновахе

Ямальские специалисты уже наполовину восстановили храм в Волновахе
Фото: Telegram Строим Ямал

В прошлом году губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов принял решение взяться за восстановление храма в подшефном городе Волноваха, который находится в новом регионе России. Объект планируют сдать в 2023 году, он готов на 50 %, сообщили 10 марта в пресс-службе главы Ямала.

Фото: Telegram Строим Ямал

«Людям сейчас как никогда требуется поддержка. Храм одно из таких мест. Работаем оперативно и слаженно. Материалы есть, планируем к концу лета полностью восстановить объект», — сообщил куратор восстановительных работ на территории Волновахского района, первый заместитель департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Сергей Власенко.

Фото: Telegram Строим Ямал

Специалисты утеплили стены православного объекта и перегородки, установили новые окна, двери. В настоящее время в здании монтируют отопление и электрику, восстанавливают лестницы, полы и красят стены. Также строители трудятся над устройством кирпичной кладки купола.

Фото: Telegram Строим Ямал

Силами Ямала в прошлом году в Волновахском районе ДНР было восстановлено 29 социальных объектов. Работы в этом направлении продолжаются, о том, что запланировано сделать в этом году, мы рассказали в другом материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру