Готовых к труду россиян и иностранцев приглашают в экоэкспедиции на Ямал

Готовых к труду россиян и иностранцев приглашают в экоэкспедиции на Ямал
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

С 13 марта жители России и других стран могут подавать заявки на участие в уборках на отдаленных территориях арктического региона. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Волонтеры Арктики» 10 лет участвуют в проектах уборки Ямала от накопленного экологического ущерба. Все претенденты в экспедицию проходят психологический отбор и теоретическую подготовку для работы в условиях Крайнего Севера. Здесь и тестирование, и собеседование, и семинары. Все в онлайн-формате. По итогам отбора мы сформируем итоговый рейтинг и предложим претендентам с самыми высокими баллами присоединиться к нашей команде», — рассказал руководитель проекта отбора и комплексной подготовки волонтеров МОЭО «Зеленая Арктика» Георгий Андреев.

В экологических экспедициях могут поучаствовать и мужчины, и женщины в возрасте от 20 до 45 лет, важно быть готовыми в физическому труду. Заявки принимают «Волонтеры Арктики» онлайн.

В итоге из 55 добровольцев сформируют три отряда, которые летом на две недели очищать от хлама закинут на полярную станцию Марре-Сале, в поселок-призрак Полярный и в село Мыс Каменный.

Ранее мы рассказывали, как всего за неделю в муниципалитетах Ямала активисты собрали больше 1000 мешков мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру