Лицей Салехарда после реконструкции станет школой для старшеклассников

Лицей Салехарда после реконструкции станет школой для старшеклассников
Фото: администрация Салехарда

Лицей Салехарда закроют на капитальный ремонт осенью 2023 года, с 1 сентября ученики пойдут в другие школы города. О судьбе лицея после реконструкции 13 марта в ходе прямого эфира рассказал глава Салехарда Алексей Титовский.

«Наш лицей был сдан в 1998 году, капремонта не было, и теперь пришло время. Реконструкция образовательного учреждения займет два года. После капитального ремонта лицей откроется как школа для старшеклассников — здесь будут учиться только 10-11 классы. Уверен, это положительно скажется на результативности учеников», — рассказал градоначальник.

По его словам, назначение новой школы в Обдорском микрорайоне — заменить школу № 4, поэтому ученики четвертой школы перейдут в учреждение в Обдорском. Также в новое здание «переедут» старшеклассники из лицея.

На месте четвертой школы Салехарда будет построен новый детский сад, пообещал Алексей Титовский. Его территорию объединят с территорией садика на Броднева.

Напомним, при переводе учеников из лицея детей из одной семьи будут устраивать в одну школу, даже если по возрасту они были распределены в разные учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру