Развитие инфраструктуры и транспортная безопасность: ЯНАО и РЖД договорились о трехлетнем сотрудничестве

Развитие инфраструктуры и транспортная безопасность: ЯНАО и РЖД договорились о трехлетнем сотрудничестве
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

14 марта правительство арктического региона и ОАО «РЖД» заключили договор о трехлетнем взаимодействии. Документ подписали глава округа Дмитрий Артюхов и начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников. Подробности рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Свердловская железная дорога очень важный участник нашей экономической деятельности. Это крупный работодатель, который ведет хорошую социальную политику по отношению к своему коллективу. У нас в перспективе целый ряд совместных проектов. Безусловно, это подготовка к строительству и строительство Северного Широтного хода. Проект сложен тем, что в нем участвуют разные компании, финансирование идет из разных источников, поэтому важно, чтобы все процессы были синхронизированы», — отметил Дмитрий Артюхов.

В подписанном соглашении говорится о сотрудничестве региона и компании в организации современной инфраструктуры железнодорожного транспорта в ЯНАО, обслуживании предприятий и населения региона, транспортной безопасности.

Губернатор поблагодарил РЖД за оперативно принятые решения для комфорта пассажиров. Например, перед открытием обновленного аэропорта газовой столицы были синхронизированы расписания основных авиарейсов и поездов, идущих до Нового Уренгоя.

А с 1 апреля вокзал в Коротчаево перейдет в доверительное управление РЖД, став звеном крупнейшей логистической системы России, будет участвовать в программах модернизации и цифровизации.

Ранее мы рассказывали, что здание железнодорожного вокзала в отдаленном микрорайоне Нового Уренгоя откапиталили. Оно обновилось не только внутри, но и снаружи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру