В Тарко-Сале онколог из Уфы приступил к работе и вошел в мобильную бригаду для выездов по району

В Тарко-Сале онколог из Уфы приступил к работе и вошел в мобильную бригаду для выездов по району
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Штат Тарко-Салинской ЦРБ пополнил новый онколог Роберт Мирсояпов. Доктор приехал из Уфы и активно включился в работу, рассказали 14 марта корреспонденту «МК Ямал» в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

В медучреждении молодого специалиста тепло встретили и коллеги, и пациенты. Онколог консультирует ямальцев не только в своем кабинете, но и в составе мобильной бригады выезжает в населенные пункты Пуровского района. Так, он уже обследовал жителей Ханымея и Харампура, в следующий раз отправится в заполярное село Самбург.

Роберт Мирсояпов окончил Башкирский государственный университет по специализации «Врач общей практики», прошел ординатуру по специализации «Онкология».

Профессиональный путь доктор начал в республиканском онкологическом диспансере Уфы — в пик пандемии коронавирусной инфекции. Врач помогал коллегам в ковидном госпитале, работал реаниматологом. Позже он вернулся к своему профилю и до февраля этого года вел прием пациентов в поликлиническом отделении Межрайонного онкологического центра.

Кстати, недавно в Муравленковскую городскую больницу трудоустроился онколог Фарит Галин. Он также приехал в арктический регион из Уфы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру