Благодаря депутатам авиарейсов между Салехардом и Ноябрьском станет больше

Благодаря депутатам авиарейсов между Салехардом и Ноябрьском станет больше
Фото: vk.com Дороги и транспорт Ямала

В ямальском парламенте отработали просьбы северян об увеличении количества авиарейсов между окружной столицей и самым южным городом арктического региона. Теперь лайнеры будут курсировать по маршруту не два раза в неделю, а три, сообщила на своих страничках в соцсетях депутат Заксобрания ЯНАО Надежда Гудкова.

«На проблему загруженности направления мне во время приемов неоднократно жаловались жители Ноябрьска. Я взяла вопрос в работу, а в декабре к решению проблемы подключился Алексей Ситников. Мониторинг подтвердил — повышенный спрос на авиаперевозки отмечается с марта по май и с сентября по ноябрь. В это время в регионе проводятся основные деловые, культурные и спортивные мероприятия», — написала парламентарий.

К рейсам по понедельникам и средам добавили пятницу. Расписание будет действительно с 24 марта до 29 мая и с 1 сентября до ноября. Билеты уже есть в продаже на сайте АК «Ямал», отметили в пресс-службе окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, между Надымом и Минеральными Водами со 2 мая будет курсировать лайнер. Этот маршрут станет 43 в списке субсидируемых в ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру