Больше не будут ночевать на улице: в Ноябрьске для экологичных автобусов построили отапливаемый гараж

Больше не будут ночевать на улице: в Ноябрьске для экологичных автобусов построили отапливаемый гараж
Фото: vk.com Алексей Романов

В Ноябрьске для МУП «Пассажирские перевозки» на средства окружного бюджета возвели бокс, где  после трудового дня будут отдыхать автобусы, работающие на экологичном и экономичном топливе. Об этом на своих страничках в соцсетях рассказал глава города Алексей Романов.

Фото: vk.com Алексей Романов

«Ранее автобусы хранились на улице, а в зимние морозы в старых стояночных боксах в разгруженном состоянии — с пустыми баллонами, что создавало дополнительные сложности, связанные с их утренней предрейсовой заправкой. Новый бокс отвечает всем самым современным требованиям безопасности и энергоэффективности. Предназначен специально для хранения техники, работающей на газомоторном топливе», — сказал в разговоре с корреспондентом «МК Ямал» директор МУП «Пассажирские перевозки» Олег Харченко.

Фото: vk.com Алексей Романов

В Ноябрьске при поддержке губернатора региона Дмитрия Артюхова значительно обновили пассажирский автопарк. Так, на сегодняшний день в городе три десятка автобусов работают на метане.

Построенный для техники гараж оснащен отапливаемыми помещениями и соответствует всем требованиям противопожарной безопасности. Специальная конструкция здания позволяет оперативно ликвидировать последствия возможных ЧП.

Фото: vk.com Алексей Романов

Кроме того, на предприятии ввели в эксплуатацию новое оборудование для проверки газовых баллонов на герметичность.

Ранее мы рассказывали, что в остановочных павильонах Ноябрьска разместили специальные наклейки с QR-кодами, которые помогут пассажирам быстро сориентироваться в нужном транспортном направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру