Россиян по стоповер-программе приглашают побывать на Дне оленевода в Салехарде

Россиян по стоповер-программе приглашают побывать на Дне оленевода в Салехарде
Фото: Telegram Авиакомпания Ямал

25 и 26 марта в окружной столице отметят главный национальный праздник арктического региона — День оленевода. В эти дни действует стоповер-программа «Путешествие на Полярный круг», напомнили желающим окунуться в жизнь тундровиков россиянам в пресс-службе авиакомпании «Ямал».

Остановиться на сутки в Салехарде в указанные даты смогут авиапутешественники, вылетевшие из Москвы в Горно-Алтайск и Тюмень, из Тюмени — в Екатеринберг, Горно-Алтайск, Москву и Санкт-Петербург, из Екатеринбурга — в Тюмень и Горно-Алтайск.

Напомним, в стоимость билета включены перелет, ночь в гостинице «Юрибей», завтрак, трансфер из аэропорта и церемония пересечения Полярного круга.

На Дне оленевода туристы смогут познакомиться с настоящими кочевниками, прокатиться на оленьей упряжке и покормить этих прекрасных животных с рук, примерить национальную одежу северян, попробовать блюда, приготовленные по традиционным рецептам КМНС, купить уникальные сувениры, сделанные местными мастерами.

Добавим, запущенная в ноябре прошлого года на Ямале стоповер-программа — первая в России. Недавно количество включенных в нее рейсов увеличили до 13. Билеты можно купить на сайте главного авиаперевозчика ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру