Горнолыжному комплексу «Октябрьский» в ЯНАО исполнилось 20 лет

Горнолыжному комплексу «Октябрьский» в ЯНАО исполнилось 20 лет

Сегодня, 16 марта, горнолыжному комплексу «Октябрьский» в Лабытнанги исполнилось 20 лет. Об этом на своей странице в соцсети, где некоторые люди в комментариях вспоминают, что на открытии комплекса были будто только вчера, сообщила глава города Марина Трескова.

Хоть возраст и внушительный, парк нельзя считать старым — его постоянно улучшают, в нем появляются новые секции для детей и взрослых, новые услуги, инвентарь. За год его посещают больше 10 тысяч человек.

«На протяжении последних нескольких лет мы занимались модернизацией комплекса: заменены системы тепло-водоснабжения и освещения, приобретены дизельные установки, ратрак для склона, снегоходы», — обрисовала картину Трескова.

Недавно в «Октябрьском» сменили на новые все лыжи, сноуборды и тюбинги. А это 200, 60 и 20 штук соответственно. А еще в местной спортивной школе олимпийского резерва набрали группу в 20 детей, которые осваивают сноуборд, — занятия проходят в «Октябрьском».

Трескова также подчеркнула, что с каждым годом популярность комплекса растет, и при поддержке главы Ямала Дмитрия Артюхова обновление «Октябрьского» продолжится. Сейчас обсуждаются вопросы замены канатной дороги, строительство современного административно-хозяйственного блока. Все это делается, чтобы создать лучшие условия для отдыха северян и гостей города.

Ранее мы упоминали, что строительство горнолыжного комплекса на Полярном Урале начнется в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру