В Салехарде неделю ямальской промышленности начали с экскурсии для школьников на молокозавод

В Салехарде неделю ямальской промышленности начали с экскурсии для школьников на молокозавод
Фото: администрация Салехарда

В рамках недели ямальской промышленности в окружной столице уже провели первое мероприятие — показали юным северянам, как в ООО «ВАА-Агро» выпускают молочные продукты. Об этом 16 марта рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Наше предприятие перешло на отечественные закваски для кисломолочных изделий, качество оказалось не хуже, чем у немецкого производителя. Сбавлять обороты не планируем», — отметил начальник цеха по переработке молока ООО «ВАА-Агро» Савр Серятиров.

Завод выпускает цельное молоко, кефир, йогурт, творог и сливочное масло. Продукция поставляется в образовательные учреждения, больницы и магазины Салехарда и рядом расположенных населенных пунктов.

Школьникам показали, как из закваски получается продукт, процесс пастеризации и охлаждения молока. Юные гости организации после познавательной части экскурсии отправились на дегустацию, которая им очень понравилась.

Добавим, неделя ямальской промышленности продлится до 22 марта. Планируется провести около сотни тематических мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру