В Салехарде открылась первая в городе станция для освидетельствования газовых баллонов

В Салехарде открылась первая в городе станция для освидетельствования газовых баллонов
Фото: администрация Салехарда

В окружной столице на базу муниципального транспортного предприятия горожане могут привезти на проверку газовые баллоны. Ранее процедуру освидетельствования можно было пройти только на «большой земле», что вызывало дополнительные затраты времени и денег. Об этом 16 марта рассказали в пресс-службе горадминистрации.

«На станции есть оборудование для проведения гидравлических и пневматических испытаний, очистки внутреннего и внешнего корпусов баллона, сушильный шкаф. Все мастера и специалисты прошли обучение и аттестацию в Ростехнадзоре. Мы можем освидетельствовать только те баллоны, которые используют метан», — отметил начальник производственно-технического отдела АТП Николай Рочев.

Услуга платная — стоимость зависит от типа и объема баллона. Освидетельствование нужно проходить раз в три года. Оно необходимо для постановки транспорта на учет и прохождения техосмотра.

Кстати, для технического осмотра авто салехардцам теперь не нужно ездить в другие города — первая в городе станция открылась в ноябре прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру