ЯНАО занял четвертое место в рейтинге регионов РФ по выплате субсидий на оплату ЖКХ

ЯНАО занял четвертое место в рейтинге регионов РФ по выплате субсидий на оплату ЖКХ
ФОТО: НИА «Промрейтинг»

Ямал вошел в десятку регионов России, в которых высокие выплаты субсидий малоимущим семьям на оплату ЖКХ — в этом показателе северный регион обошел Москву, но уступил Ненецкому округу, Республике Якутия и Республике Бурятия. Такие данные за 2022 год приводит независимое информационное агентство (НИА) «Промрейтинг».

Аналитики агентства составили два разных топа. Наибольшее количество семей получили ЖКХ-субсидий в Москве. Вторая строчка — Челябинская область, третья — Мocковская область. В десятку вошли в порядке убывания Ростовская и Свердловская области, Республика Татарстан, Алтайский край, Воронежская область, Красноярский край и Санкт-Петербург. Ямал в этой десятке не представлен.

Согласно другому рейтингу, в Ненецком округе самые большие субсидии — 3335 рублей. На второй позиции Якутия (3175 рублей), на третьей — Бурятия (2859 рублей), на четвертой — Ямал (2782 рубля). Также в топ-10 вошли Москва, Республика Коми, Чукотский округ, Мурманская и Амурская области, и Чеченская Республика.

Ранее мы рассказывали, что cубсидии для переезда за пределы Ямала с начала 2022 года получили несколько семей из Лабытнанги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру