Депутат Погорелый помог добиться открытия класса со спецпрограммой для особенных детей в школе Ноябрьска

Депутат Погорелый помог добиться открытия класса со спецпрограммой для особенных детей в школе Ноябрьска
Фото: Telegram Дмитрий Погорелый

Депутат Государственной Думы РФ от ЯНАО Дмитрий Погорелый помог семье особенного ребенка из Ноябрьска — школьник будет получать образование по специальной адаптированной программе. Об этом парламентарий вечером 17 марта сообщил в своем Telegram-канале.

«Не так давно через соцсети ко мне обратилась мама особенного ребенка из Ноябрьска. Оказалось, что в городе в пешей доступности нет школы с возможностью получать образование по специальной учебной программе. Такое учебное заведение находится в отдаленном районе, куда ребенку самостоятельно не добраться», — рассказал Погорелый.

Фото: Telegram Дмитрий Погорелый

По его словам, после обращения к председателю специальной психолого-медико-педагогической комиссии ребенку было рекомендовано надомное обучение. Семью этот вариант не устроил, так как школьнику необходима социальная адаптация.

«Но теперь благодаря совместным усилиям окружного департамента образования и местного профильного органа проблема решена. Оказалось, что потребность в обучении по такой программе есть не только у этой семьи. Со следующего учебного года дополнительный класс по спецпрограмме будет открыт в школе, расположенной в самом центре Ноябрьска, в пешей доступности для детей, нуждающихся в этом», — пообещал Дмитрий Погорелый.

Ранее мы рассказывали о том, как в Ноябрьске прокурор помог 29 инвалидам вернуть потраченные на средства реабилитации 900 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру