Жителей Надыма призывают сдавать жестяные банки для производства окопных свечей

Жителей Надыма призывают сдавать жестяные банки для производства окопных свечей
Фото: администрация Надымского района

Надымчане присоединились к окружной акции «С заботой от Ямолод» — поучаствовать в изготовлении нужных военнослужащим вещей может каждый, также от северян принимают жестяные банки, из которых активисты сделают блиндажные свечи. Об этом 20 марта рассказали в пресс-службе администрации Надымского района.

В Доме молодежи на днях встретились волонтеры центра «Мы вместе», участники «Движения Первых», мамы и жены военнослужащих, неравнодушные жители города. Они дружно сделали больше 70 окопных свечей, которые передадут в зону СВО.

Эти изделия важны для бойцов, так как они способны дарить тепло несколько часов, могут помочь вскипятить воду и разогреть еду.

Изготовление свечей будет проходить в Надыме на постоянной основе. Главное — иметь все необходимые материалы. Принести жестяные банки от консервированных горошка, кукурузы и ананасов можно в деловой центр, расположенный в доме № 3/2 на улице Зверева.

Ранее на Ямале прошел окружной форум добровольцев. Они смогли не только пообщаться и поделиться опытом, но и сделать маскировочные сети и блиндажные свечи для участников СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру