Жители Ямала могут сообщить о находящихся в опасности детях напрямую следователям

Жители Ямала могут сообщить о находящихся в опасности детях напрямую следователям
Фото: МК Ямал

В СУ СКР по ЯНАО работает круглосуточная горячая линия «Ребенок в опасности» для оперативного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних. Об этом 20 марта сообщили северянам в пресс-службе окружного ведомства.

Дети, их родители и просто все неравнодушные граждане для помощи ребятам, которым угрожает беда, могут позвонить по телефону 8-800-301-15-71, с мобильного устройства следует набирать номер 123.

В следкоме отметили, что зачастую несовершеннолетние не сообщают о совершенном в их отношении преступлении из-за страха. Именно поэтому работа горячей линии актуальна. Каждый ребенок должен знать, что он неприкосновенен, и никто не вправе каким-либо образом проявлять к нему жестокость.

Каждый обратившийся будет услышан, а поступившие сообщения специалисты рассмотрят в соответствии с действующим законодательством, по ним будут приняты решения.

Ранее мы рассказывали, что житель Аксарки ждет суда — он выбросил в окно двухлетнюю внучку своей сожительницы, которая своим плачем мешала отдыхать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру