В Губкинском в школе № 6 после реновации будут учиться только старшеклассники

В Губкинском в школе № 6 после реновации будут учиться только старшеклассники
Архивное фото vk.com Андрей Гаранин

Одно из образовательных учреждений Губкинского решено сделать школой для старшеклассников — после масштабной реновации таковой станет школа № 6. Об этом 21 марта в ходе стрима сообщил глава Губкинского Андрей Гаранин.

Жители города спросили у градоначальника, правда ли, что в шестой школе будут учиться только 10-11 классы, а младшие классы останутся в лицее. Гаранин информацию подтвердил и отметил, что подобный проект уже работает в Муравленко и показал свою эффективность.

«Начинаем реализацию проекта «Старшая школа». Понимаем, что для кого-то он пройдет болезненно, но главное — это дать детям хорошее образование. Специфика 10-11 классов подразумевает более глубокое изучение того или иного предмета, и мы дадим школьникам шикарную возможность стать хорошими специалистами. В Губкинском это будет шестая школа, а в Пурпе — школа имени Ярослава Василенко», — рассказал Андрей Гаранин.

Он отметил, что в этом проекте предусмотрен переходный период, чтобы минимизировать стресс подростков. Те, кто в этом году учится в десятом классе, в следующем году пойдут в свою родную школу.

«Строительство в школе № 6 идет отличными темпами, планируем, что 1 сентября она уже примет учеников», — добавил глава Губкинского.

Напомним, аналогичный проект реализуют в Салехарде: лицей окружной столицы после реконструкции станет школой для старшеклассников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру