«Газпром нефть» выделила десятки миллионов рублей на гранты для социальных проектов в ЯНАО

«Газпром нефть» выделила десятки миллионов рублей на гранты для социальных проектов в ЯНАО
ФОТО: «Газпромнефть-Ямал»

«Газпром нефть» выделила миллионы рублей на гранты для социальных проектов в ЯНАО. Компания «Газпром нефть» объявила победителей грантового конкурса в рамках программы «Родные города» — 135 активистов и общественных организаций из шести регионов вскоре получат до миллиона рублей на воплощение своих социально значимых образовательных, спортивных, экологических, культурных идей. Такие данные сообщает пресс-служба «Газпром нефть». 

Более 60 победителей реализуют свои идеи для жителей Ямала. В Надыме получат поддержку инициативы по созданию воркаут-площадки и проведению сельскохозяйственного фестиваля «АгроАрктикФест». В Пуровском районе организуют всероссийский пленэр «Дыхание Севера» и хореографический фестиваль для молодежи «Танцы pro.Ямал». В Муравленко сделают цикл мероприятий для помощи мамам, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Для жителей Ноябрьска возведут новую городскую площадку для интеллектуальных видов спорта.
Дети Мыса Каменного освоят технику спрей-арт, а в Новом Порту будет организован экологический велозаезд для пенсионеров и фестиваль ямальских комиксов. 

ФОТО: «Газпромнефть-Ямал»

Жители Яр-Сале участвовали в конкурсе впервые и теперь на средства грантов организуют уроки по адаптивной физкультуре, музыкотерапии, коррекционные занятия в сенсорной комнате, спортивные, экологические и культурные активности для подрастающего поколения.

Компания уже несколько лет проводит конкурс и выбирает инициативы, которые успешно находят положительный отклик в обществе.

ФОТО: «Газпромнефть-Ямал»

«Мы поддерживаем проекты, которые так или иначе развивают комфортную среду для жизни людей в регионах, где работают промышленные предприятия нашей компании. Что особенно важно — почти половина проектов, получивших наши гранты, дальше развиваются самостоятельно. Для этого мы помогаем гражданским активистам, экспертам и волонтерам объединяться в сообщества, которые становятся драйверами позитивных изменений», — отметил член правления компании «Газпром нефть» Александр Дыбаль. 

Программу «Родные города» в ЯНАО на протяжении многих лет помогают проводить компании «Газпромнефть-Ямал», «Газпромнефть-Заполярье», «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и «Меретояханефтегаз».

«Грантовый конкурс уже не первый год доказывает, что жители Ямальского района — инициативные и увлеченные. В этом году мы поддержали значимые и интересные идеи, которые помогут развивать культурную, спортивную и образовательную сферы жизни сел Мыс Каменный и Новый Порт. Наша задача — помочь активистам раскрыть их собственный потенциал и потенциал территорий», — сообщил заместитель директора по организационным вопросам «Газпромнефть-Ямала» Евгений Захаров.

Ранее мы рассказывали, как нефтяники организовали экологическую акцию по утилизации мусора на 80 га земли вблизи сел Новый Порт и Мыс Каменный.

Фото предоставлено компанией «Газпромнефть-Ямал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру