На Ямале в этом году школы примут 8 тысяч первоклассников

На Ямале в этом году школы примут 8 тысяч первоклассников
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

С 1 апреля на Ямале родители смогут записывать своих детей в первый класс. Ожидается около восьми тысяч «новобранцев», сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«В этом году портал Госуслуги, начиная с 15 марта, открыл для родителей возможность заполнить черновик заявления для записи ребенка в первый класс. Уже сейчас можно заранее подготовить заявление и сохранить его в личном кабинете, а 1 апреля достаточно нажать кнопку «Отправить». Сервис по подаче заявления в первый класс на Госуслугах имеет широкий функционал, который учитывает все возможные условия и льготы», — прокомментировал нововведение заместитель директора департамента образования ЯНАО Марат Ныкышов.

Первый этап регистрации ребят проводится до 30 июня. В это время заявки могут подавать северяне, чьи дети имеют преимущество на зачисление в образовательные учреждения, а также проживают по закрепленным к школе адресам.

С 6 июля и до 5 сентября специалисты запишут первоклассников на свободные места. В этот период записывать малышей можно в любые школы.

Заявления также можно отправлять через сайт «Е-услуги.Образование» — с 15 апреля. Документы на ребенка примут и лично в учебном заведении, и заказным письмом, и по электронной почте.

Гордость в глазах, ленты в волосах, море улыбок и цветов: торжественные линейки прошли на День знаний в школах Ямала

Гордость в глазах, ленты в волосах, море улыбок и цветов: торжественные линейки прошли на День знаний в школах Ямала

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее мы рассказывали, что новую школу на 240 мест открыли в Овгорте. В ней будут заниматься ребята, которые учились в 49-летнем деревянном здании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру