Лепка пельменей и перепечей: гости Дня оленевода в Ноябрьске будут много готовить и есть

Лепка пельменей и перепечей: гости Дня оленевода в Ноябрьске будут много готовить и есть
Фото: администрация Ноябрьска

В Ноябрьске посвященный Дню оленевода праздник «Авка» пройдет 1 апреля на берегу озера Ханто. С полудня и до вечера по проекту «Народы Арктики» для гостей и жителей города проведут множество развлекательных программ, а также предложат массу самой разной еды. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Местные и приезжие предприниматели представят широкий ассортимент своей продукции, включая изделия из мяса, полуфабрикаты и паштеты. Гостей мероприятия накормят пловом из оленины, шашлыком, выпечкой, хот-догами и бургерами.

Каждый сможет поучаствовать в проекте «Кухня с ямальским акцентом», а компания «Спецсервис» проведет «Марафон по лепке пельменей». Так, будет организован стол со всеми необходимыми ингредиентами. Опытные повара помогут новичкам сделать аккуратные «ушки» или «подковки». Далее пельмени отправят вариться в большой казан на костре и подадут гостям абсолютно бесплатно.

Предприниматели из Ижевска расскажут и покажут, как готовить перепечи, для этого они привезут на праздник специальные дровяные печи. Юных участников гуляний научат расписывать пряники цветной глазурью.

Напомним, на Дне оленевода в Салехарде установили рекорд России: повара приготовили больше 200 литров шурпы — похлебки из оленины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру