В Ноябрьске растет здание новой поликлиники — самой большой в городе

В Ноябрьске растет здание новой поликлиники — самой большой в городе
Фото: vk.com Строим Ямал

Подготовку фундамента новой поликлиники завершают рабочие в Ноябрьске, они трудятся на трех секциях будущего здания одновременно. Об этом 30 марта сообщает ИА «Север-Пресс».

Строители монтируют монолитные участки плит перекрытия цоколя и балок лестничной клетки, одновременно с этим — кладут стены первого этажа, они будут выполнены из кирпича. Вместимость будущей поликлиники — 1,4 тысячи посещений в сутки, она станет самой большой в Ноябрьске и одним из крупнейших медицинских объектов в ЯНАО.

Фото: vk.com Строим Ямал

«Строим современную больницу с учетом задачи импортозамещения. Изначально, еще на стадии проектирования, приоритет комплектации отдан материалам и оборудованию российского производства», — пояснил замначальника отдела технического надзора Дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО Артем Майфет.

Поликлинику строят на территории больничного городка, новое здание соединят теплым переходом с терапевтическим корпусом. У входа можно будет погулять и отдохнуть — выполнят соответствующее благоустройство и озеленение. Обустроят и парковку — для пациентов и медиков.

Фото: vk.com Строим Ямал

Ранее мы рассказывали о том, что в Тазовском школу на 800 мест и отделение педиатрии сдадут в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру