Миллион рублей выиграл ямалец через мобильник

Миллион рублей выиграл ямалец через мобильник

Северянин купил лотерейный билет «Русское лото» через мобильное приложение и выиграл без малого миллион 200 тысяч рублей (1 176 471 рубль) — поверить в шансы его заставил пример родственника, которому тоже повезло. Об этом 10 апреля сообщает пресс-служба «Столото».

Алексей Елин из Ноябрьска, который выиграл в 1481-м тираже, скептически относился к лотереям до определенного момента. Когда дядя ноябрянина выиграл 250 тысяч рублей, мужчина иначе взглянул на свои шансы.

ФОТО: пресс-служба «Столото»

«Тогда я убедился, что повезти может любому участнику и подумал, почему бы и мне не оказаться на его месте?! Победе я обрадовался. Надеюсь, повезет еще», — пояснил победитель. 

О счастливчике известно, что у него есть свой бизнес по грузоперевозкам. На выигранные деньги Алексей собирается отремонтировать квартиру и съездить с женой в отпуск на Мальдивы и в Мексику.

В «Столото» отмечают, что гослотереи — важный источник пополнения разноуровневых бюджетов страны, из которых финансируются разные мероприятия по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и в целом системы подготовки спортивного резерва.

Раньше мы рассказывали, что ямальцы за год смогли выиграть около 27,5 млн рублей по купленным на почте лотерейным билетам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру