На Ямале начали выдавать сертификаты на обслуживание машин женам и матерям бойцов, которые участвуют в специальной военной операции (СВО). С такими сертификатами в ряде СТО женщинам заменят на их авто зимнюю резину на летнюю, а издержки автосервисам компенсирует правительство Ямала. Об этом 14 апреля сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Номинала сертификата хватит не просто на замену одних колес на другие, но и на то, чтобы механики сняли колеса, сменили на всех дисках зимнюю резину на летнюю и установили на место.
Организовать такой процесс глава Ямала Дмитрий Артюхов решил после встречи с окружным штабом Комитета семей воинов Отечества. Чтобы воспользоваться сертификатом, женщинам-водителям нужны лишь паспорт, сертификат, предварительная запись в СТО (их перечень есть в сертификате) и само авто. Услуга действительна до 30 июня этого года.
Недавно мы сообщали, что ЯНАО занял 2 место на Урале по доле социальных предприятий.