Коммунальщики Ноябрьска планируют вложить в сферу ЖКХ почти 3 миллиарда рублей для повышения качества услуг

Коммунальщики Ноябрьска планируют вложить в сферу ЖКХ почти 3 миллиарда рублей для повышения качества услуг
ФОТО: pxhere.com

Руководство компании «Энерго-Газ-Ноябрьск» подсчитало, что за последние 6 лет в сферу ЖКХ вложили 3 миллиарда рублей, а в ближайшие годы необходимо будет инвестировать еще 2,9 миллиарда рублей, чтобы повысить качество и надежность оказываемых услуг. Об этом 17 апреля сообщает пресс-служба «Энерго-Газ-Ноябрьск».

Замгубернатора Ямала Сергей Карасев посетил объекты коммунальной инфраструктуры и энергетики в Ноябрьске, где вместе с представителями сферы ЖКХ провел выездное совещание. Карасев осмотрел Ноябрьскую парогазовую электростанцию, новые блочно-модульные котельные и тепловые пункты. Их по инвестиционной программе построило АО «Энерго-Газ-Ноябрьск».

Казусы коммунальщиков Ямала: фотоподборка

Казусы коммунальщиков Ямала: фотоподборка

Смотрите фотогалерею по теме

Компания «Энерго-Газ-Ноябрьск» с 2016 года инвестировала большие суммы в улучшение оборудования: центральная городская котельная полностью переоборудована и переделана, там работает автоматическая система регулирования технологическими процессами, аналогов такой масштабной модернизации на котельных этого типа нет во всей России. Весь комплекс не только энергоэффективный, но и выстроен на передовых технологиях с цифровизацией производственных процессов. На ближайшие годы в планах у энергетиков – реконструировать станцию очистки подземных вод, магистрального канализационного коллектора, сетей теплоснабжения. Также в перспективе строительство трех центральных тепловых пунктов и двух блочно-модульных котельных.

В Ноябрьске сферу ЖКХ сравнивают с экосистемой: компания обеспечивает синхронную работу и развитие всех городских систем жизнеобеспечения (водо-, тело-, электро- и газоснабжение), а Единый расчетный центр является одновременно информационной платформой и связующим звеном между потребителями и поставщиком ресурсов.

Недавно мы рассказывали, что в ЯНАО впервые в мире смогли на 3D-принтере напечатать бетонное здание за Полярным кругом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру