Учителя и педагогические сотрудники в ЯНАО смогут бесплатно пользоваться услугами психологов

Учителя и педагогические сотрудники в ЯНАО смогут бесплатно пользоваться услугами психологов
ФОТО: pxhere.com

На Ямале решили расширить программу помощи педагогам — если раньше бесплатно посещать психологов могли классные руководители, кураторы разных групп в колледжах и техникумах, опекуны и приемные родители обучающихся, то теперь все учителя тоже смогут делать это. Подробности 18 апреля сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Так, услугой можно будет воспользоваться через платформу «СберЗдоровье». Те, кто уже прибегал к услугам психолога в рамках программы, отметили ряд удобств. Можно выбрать специалиста и выстроить график получения консультаций. 

«Хороший учитель — всегда хороший психолог. Перед каждым из них стоит одновременно много важных задач: сохранять позитивный настрой, увлеченно объяснять предмет, выстроить доброжелательные отношения с учениками и родителями. Консультации психолога позволяют быстрее справиться со сложностями и прийти к конструктивному диалогу. Убежден, что такая инициатива в Год педагога и наставника придется по душе многим нашим специалистам», — отметил замдиректора департамента образования ЯНАО Марат Ныкышов.

Чтобы начать пользоваться этой льготой достаточно обратиться в муниципальный департамент образования, получить код для подключения к сервису «СберЗдоровье» и зарегистрироваться. Количество консультаций неограниченно, они проходят в онлайн-режиме.

Недавно мы рассказывали, что школьник из Нового Уренгоя стал первым в истории Ямала победителем Всероссийской олимпиады по информатике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру