Представитель АПЭК Зубанов: встреча президента РФ с главой ЯНАО породит новые слухи о повышении самого молодого губернатора

Представитель АПЭК Зубанов: встреча президента РФ с главой ЯНАО породит новые слухи о повышении самого молодого губернатора
ФОТО: kremlin.ru

Представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в ЯНАО Сергей Зубанов полагает, что встреча президента РФ и главы Ямала породит волну слухов о том, что это был некий знак — Дмитрия Артюхова могут забрать на повышение за эффективность его работы. Такие данные приводит Telegram-канал «ПолитологОрлов».

Кроме этого, политолог Дмитрий Орлов в своем ресурсе отмечает: от пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова стало известно, что Артюхов в связи с истечением срока полномочий проинформировал Путина о намерении выставить свою кандидатуру на грядущих выборах. А глава государства одобрил идею — поддержал губернатора и пожелал ему успехов.

Зубанов считает, что аудиенция с президентом в преддверии губернаторских выборов — сложившаяся практика, которая наглядно демонстрирует доверие президента. Но в случае с Артюховым это и немного другое. 

«Да, этот сигнал важен для элит в качестве подтверждения поддержки действующего губернатора, но для широкого круга не имеет такого значения: глава автономного округа избирается непрямыми выборами», — разъяснил представитель АПЭК Зубанов.

«Ямал» в крымских водах: Дмитрий Артюхов в День ВМФ посетил парад в Севастополе

«Ямал» в крымских водах: Дмитрий Артюхов в День ВМФ посетил парад в Севастополе

Смотрите фотогалерею по теме

Эксперт полагает, что встречу с президентом губернатор постарался максимально использовать для лоббирования хоть и федерального, но так необходимого северному региону проекта — строительства Северного широтного хода. В целом встреча прошла очень продуктивно и может породить очередную волну уже знакомых слухов — «Дмитрия Артюхова могут забрать «наверх» на повышение за хорошую эффективность».

Кстати, мы ранее уже сообщали, что на встрече Путина и Артюхова президент обратил внимание на то, что в регионе, несмотря на активное строительство капитальных домов, все еще много ветхих деревянных построек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру