Первый в ЯНАО филиал госфонда поддержки участников СВО откроется в Салехарде в День защиты детей

Первый в ЯНАО филиал госфонда поддержки участников СВО откроется в Салехарде в День защиты детей
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Первое ямальское реготделение государственного фонда «Защитники Отечества» откроется в окружной столице 1 июня — в День защиты детей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«По поручению президента мы оперативно организовали работу по помощи участникам СВО и их близким. На местах за каждой семьей закреплен координатор, поручил главам муниципалитетов быть в постоянном контакте с семьями. Организация фонда как отдельной структуры позволит еще больше упростить получение мер поддержки, привести поддержку семей к единому стандарту», — прокомментировал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Филиал расположится в Салехарде, но в каждом муниципалитете от него будут работать с семьями участников спецоперации и самими военнослужащими специалисты, среди которых активисты и сотрудники Социального фонда РФ.

Деятельность их будет направлена на помощь не только бойцам специальной военной операции, но и ветеранам боевых действий в Донбассе с 2014 года. Они и их близкие получат поддержку психологов, сотрудников центра занятости и социальной защиты, юристов.

Ранее мы рассказывали, что в ЯНАО за полгода акции «Мы вместе» в зону СВО передали 120 тонн гуманитарки и 1600 раз помогли семьям бойцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру