В Губкинском водителей с алкоголизмом, наркозависимостью и шизофренией лишили автоправ

В Губкинском водителей с алкоголизмом, наркозависимостью и шизофренией лишили автоправ
Фото: МК Ямал

У четверых автомобилистов из Губкинского забрали водительские удостоверения. Причина — в их болезнях, из-за которых управлять транспортом противопоказано, сообщили 27 апреля в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

В надзорном ведомстве установили, что ямальцы состоят на учете в ГБУЗ ЯНАО «Губкинская городская больница» с диагнозами «Синдром зависимости от алкоголя», «Наркомания» и «Параноидная шизофрения».

С такими недугами садиться руль нельзя — это опасно как для самих водителей, так и для остальных участников дорожного движения.

Прокурор направил в суд иск об изъятии автоправ у пациентов. Требования были полностью удовлетворены.

Ранее мы рассказывали, что водительских удостоверений из-за пристрастия к горячительным напиткам лишили двоих жителей Ноябрьска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру