18 дней и 35 тысяч участников: в Новом Уренгое на благотворительном марафоне для нужд фронта собрали 6,5 млн

18 дней и 35 тысяч участников: в Новом Уренгое на благотворительном марафоне для нужд фронта собрали 6,5 млн
Фото: vk.com Андрей Воронов

В газовой столице завершился 18-дневный благотворительный марафон «Сердце цвета хаки». Участие в нем приняли 35 тысяч северян, благодаря им собрано шесть с половиной млн рублей, на которые купят необходимые вещи и технику для бойцов спецоперации. О грандиозных результатах прошедшего мероприятия 2 мая на своих страничках в соцсетях рассказал глава города Андрей Воронов.

«Спасибо каждому, кто внес свой вклад: кто-то шил, кто-то вязал, кто-то пел. Всем, кто перечислял пожертвования онлайн. Каждый рубль будет потрачен по назначению. На эти деньги волонтеры закупят необходимое оборудование, технику и медикаменты для наших ямальских бойцов. Надежный тыл — опора для наших ребят. Еще раз спасибо», — обратился к северянам руководитель муниципалитета.

Акцию поддержали около сотни организаций и учреждений, неравнодушные новоуренгойцы. На протяжении двух с лишним недель проводилась масса мероприятий на разных площадках, но с одной целью — помочь бойцам СВО.

Ямальцы продавали выпечку, сувениры и другие товары собственного изготовления, проводили мастер-классы, тренинги, делали фотографии на память за небольшую плату, завершающим этапом стала ярмарка с концертом в школе № 17. 

Напомним, в акции активное участие приняли самые маленькие новоуренгойцы. За несколько дней ребята разных возрастов заработали для поддержки военнослужащих больше двух млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру