Предварительные итоги: в ЯНАО назвали муниципалитеты-лидеры по голосованию за благоустройство в 2024 году

Предварительные итоги: в ЯНАО назвали муниципалитеты-лидеры по голосованию за благоустройство в 2024 году
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Жители Ямала уже больше двух недель выбирают территории, которые, по их мнению, нужно привести в порядок в 2024 году. Голосование продлится до конца мая, 2 числа в пресс-службе губернатора ЯНАО подвели предварительные итоги и назвали наиболее активные муниципалитеты.

«Несмотря на то, что уже появились лидирующие территории, впереди еще достаточно времени, чтобы повлиять на исход голосования. Приглашаю всех жителей принять участие, ведь именно вы формируете запрос на благоустройство в наших населенных пунктах», — обратился к северянам начальник отдела благоустройства департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Руслан Чайников.

В настоящее время наибольший процент проголосовавших, относительно количества проживающих на территории человек, в Красноселькупском, Приуральском, Ямальском и Шурышкарском районах, а также в Губкинском.

На выбор ямальцам для благоустройства предложили 52 участка. Сейчас по количеству голосов лидирует обустройство территории у поликлиники в новоуренгойском микрорайоне Мирный, прибрежных зон ноябрьского озера Ханто и реки Полябта в окружной столице, пешеходной территории в районе улицы Зверева в Надыме, сквера в губкинском микрорайоне № 11.

Напомним, сделать свой выбор можно на сайте 89.gorodsreda.ru. Кроме того, в городах и районах Ямала проголосовать северянам помогают волонтеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру