«Грустит водитель мусоровоза»: в Салехарде припаркованные авто снова помешали коммунальщикам вывезти мусор

«Грустит водитель мусоровоза»: в Салехарде припаркованные авто снова помешали коммунальщикам вывезти мусор
Фото: vk.com Региональный оператор ТКО в ЯНАО

Жители Салехарда продолжают игнорировать призывы коммунальщиков не оставлять машины вблизи мусорных баков. Нерадивые парковщики 3 мая помешали вывезти мусор из контейнеров на Губкина, 3. Об этом сообщил региональный оператор по обращению с ТКО в ЯНАО — компания «Инновационные технологии».

«Сегодня в Салехарде прекрасная погода. Почему же грустит водитель мусоровоза Эмиль Уразов? Потому что его рабочий маршрут пролегает по центральным улицам и дворам, которые традиционно заставлены автомобилями. И если проехать по прямой в узком тоннеле из машин ему с трудом, но удается, то вот разложить в полную силу манипулятор в таких условиях нереально. Машина подъезжает к контейнерной площадке, разворачивается и уезжает», — рассказали в компании.

Регоператор уточнил, что порой в один и тот же двор возвращаться приходится по три, а то и четыре раза — возможно, освободится место рядом. Тогда водитель мусоровоза вытащит контейнеры с площадки вручную и там, где места для маневра будет достаточно, загрузит их содержимое в кузов.

Фото: vk.com Региональный оператор ТКО в ЯНАО

«Региональный оператор по обращению с ТКО вновь обращается ко всем автовладельцам Ямала. Давайте уважать друг друга и не создавать преград чистоте в наших городах и поселках!» — объявили «Инновационные технологии».

Ранее мы рассказывали о том, как в Салехарде водителю мусоровоза пришлось работать вручную из-за парковки авто у баков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру