В Губкинском за два года построят 80 тысяч жилых квадратных метров

В Губкинском за два года построят 80 тысяч жилых квадратных метров
Фото: администрация Губкинского

На ближайшие два года в Губкинском запланирована большая стройка. Цель — возвести 80 тысяч квадратных метров жилья, сообщили 4 мая в пресс-службе горадминистрации.

«В прошлом году мы ввели 24 тысячи квадратных метров современного капитального жилья. В ближайшие два года планируем ввести 80 тысяч квадратных метров. Уверен, что мы идем в правильном направлении и у нас получится не только решить острую проблему с аварийным фондом, но и снизить напряженность, связанную с отсутствием нового жилья на рынке недвижимости», — отметил глава муниципалитета Андрей Гаранин.

В настоящее время в Губкинском на этапе строительства и проектирования 20 домов. Большинство квартир предусмотрено для расселения авариек. Здания возводят с использованием современных технологий, требований арктических условий, большое внимание подрядчики уделяют и внешнему виду — фасады делают стильными и яркими.

Ранее губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов выступил с докладом о положении дел в округе, где озвучил пять приоритетов развития муниципалитетов. Ликвидация ветхого жилфонда для переселения людей в комфортные условия — одно из них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру