«Приоритет работы — сделать на Ямале лучшую территорию детства»: в ЯНАО начали досрочную выдачу сертификатов для молодоженов

«Приоритет работы — сделать на Ямале лучшую территорию детства»: в ЯНАО начали досрочную выдачу сертификатов для молодоженов
фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

На Ямале начали досрочно выдавать сертификаты для молодых семей — с помощью них молодая пара сможет пройти ряд дорогих обследований для оценки своего здоровья и здоровья будущего малыша. Вместо 1 июля сертификаты можно получить уже сегодня, в День семьи: ускоренную выдачу организовали после распоряжения губернатора Дмитрия Артюхова. Об этом сообщили в его пресс-службе.

«Мы определили для себя новый приоритет работы на ближайшие годы — сделать на Ямале лучшую территорию детства. Одно из мероприятий, с которого мы хотим начать, — это забота о здоровье молодых семей. Поэтому мы запускаем выдачу нового сертификата молодоженов», — пояснил Артюхов.

Семейный альбом-2: какими были жители ЯНАО 40 лет назад

Семейный альбом-2: какими были жители ЯНАО 40 лет назад

Смотрите фотогалерею по теме

Сертификат будут выдавать молодоженам после регистрации брака, с его помощью будущие родители смогут пройти ряд важных для планирования семьи обследований.

«Исследования, которые еще вчера стоили немалых денег, сегодня будут бесплатны», — добавил глава ЯНАО.

Для получения сертификата в органах ЗАГС округа достаточно, чтобы одному из супругов было от 18 до 35 лет. Ключевая цель — оценить состояние репродуктивного здоровья и в случае необходимости вовремя начать лечение. А еще это позволит пройти ряд диагностических процедур, включая УЗИ и анализы на гормоны, и получить консультации профильных медиков.

Более подробно ранее мы уже рассказывали об особенностях этих сертификатов и целях, ради которых их ввели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру