ЕГЭ онлайн: 650 камер особой системы видеонаблюдения будут «смотреть» за экзаменами в ЯНАО

ЕГЭ онлайн: 650 камер особой системы видеонаблюдения будут «смотреть» за экзаменами в ЯНАО
ФОТО: пресс-служба губернатора ЯНАО

За тем, как школьники сдают ЕГЭ и ОГЭ в конце мая, на Ямале будут следить через систему видеонаблюдения с 650 камерами, установленных в школах. Эта система уже готова к работе — она успешно прошла тестирование. Подробности 17 мая сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Сегодня наш регион присоединился к Всероссийской тренировке, в которой участвовали школьники, сдающие информатику, русский и иностранный языки. Это технологически сложные экзамены. Мероприятие позволило проверить работу техники, протестировать каналы связи, систему видеонаблюдения, проработать технологические сложные этапы проведения экзаменов», — пояснила начальник отдела государственной итоговой аттестации департамента образования ЯНАО Светлана Головко

Первые экзамены в девятых классах пройдут уже 24 мая, это будут ОГЭ по истории, физике и биологии. А основной этап ЕГЭ начнется 26 мая — будут экзамены по литературе, химии и географии. 

Для школьников уже готовы и места для проведения экзаменов — их будет 58 для одиннадцатиклассников, 87 для девятиклассников, а еще для 24 школьников с ограниченными возможностями здоровья экзамены будут организованы на дому и в двух пунктах в больницах.

Первая и старейшая: в Салехарде отпраздновали юбилей самой старой школы

Первая и старейшая: в Салехарде отпраздновали юбилей самой старой школы

Смотрите фотогалерею по теме

«В этом году камеры впервые наблюдают за ходом сдачи экзамена не только 11-х, но и 9-х классов. Для организации сдачи ОГЭ была проведена колоссальная работа. В 509 аудиториях будет запущено 1016 цифровых устройств. Все они транслируют процесс итоговой проверки знаний в онлайн-режиме», — заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Виктор Сысов.

Недавно мы сообщали, что в ЯНАО школьников и студентов из семей бойцов СВО обеспечат бесплатным горячим питанием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру