В Салехарде иностранку-закладчицу посадили на 9 лет: попалась и предложила взятку полицейскому

В Салехарде иностранку-закладчицу посадили на 9 лет: попалась и предложила взятку полицейскому
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

23-летняя девушка приехала в Салехард из ближнего зарубежья «на заработки»: на Ямале она стала распространять наркотики. Попавшись, иностранка предложила полицейскому взятку. За все преступления получила тюремный срок, сообщили 18 мая в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

На Ямал мигрантка приехала в январе 2023 года — специально, чтобы продавать наркотики в Салехарде. Она устраивала в окружной столице закладки с запрещенным веществом и успела сделать 55 таких тайников. 21 января наркосбытчицу поймали. Чтобы не попасть под следствие, дама предложила полицейскому взятку в 300 тысяч рублей.

«Свой преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу, она до конца довести не смогла по независящим от нее обстоятельствам в связи с отказом полицейского от принятия денег и сообщением им о данном факте в дежурную часть полиции», — рассказали в следкоме ЯНАО.

В отношении иностранки возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на незаконное распространение наркотических средств в крупных и значительных размерах» и «Приготовление к даче взятки в крупном размере».

Приговором суда виновной назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее мы рассказывали о том, как в Новом Уренгое женщина получила наркотики в пункте выдачи в ТЦ и попалась силовикам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру