В Уренгое фотоловушка поймала любителей выбросить шины к мусорным бакам

В Уренгое фотоловушка поймала любителей выбросить шины к мусорным бакам
Фото: vk.com Уренгой - online

Жители Уренгоя выбрасывают старые шины в неположенных местах. Фотоловушка зафиксировала нарушения. Об этом 18 мая сообщили в администрации Уренгоя.

«Участились факты появления автомобильных шин на площадках по сбору ТКО. Фотоловушка зафиксировала девять нарушителей. Теперь им грозит штраф», — рассказали власти.

В администрации Уренгоя напомнили, что отработанные покрышки относятся к четвертому классу опасности — нарушают действующие экологические нормы и могут выделять токсичные вещества. За нарушение требований при обращении с отходами предусмотрена административная ответственность.

О том, куда жители Уренгоя должны сдавать старые шины, власти не сообщили. Редакция «МК Ямал» обратилась за комментарием в администрацию населенного пункта.

 «Автомобильные шины подлежат обязательной утилизации. В основном отработанные покрышки, которые складируются на площадках ТКО, сняты со специализированной техники и коммерческих машин, резины с частных автомобилей там нет. Предприятия, владельцы и ИП должны в обязательном порядке заключать договора с компаниями, имеющими лицензию на деятельность по утилизации покрышек. Ближайшая организация по утилизации данных отходов — АО «Экотехнология», расположена в Новом Уренгое», — рассказали нам в администрации Уренгоя.

Владельцы легковых автомобилей могут самостоятельно сдать резину в указанную организацию или по договоренности отправить покрышки туда через шиномонтаж. Телефон для связи — 8-349-428-03-03.

Напомним, в прошлом году фотоловушки поймали любителей устраивать свалки в Уренгое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру