Проблемный проезд и новые ливневки: Жаромских рассказал о планах по ремонту дорог в Надыме

Проблемный проезд и новые ливневки: Жаромских рассказал о планах по ремонту дорог в Надыме
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ НАДЫМСКОГО РАЙОНА

Вечером 17 мая глава Надымского района Дмитрий Жаромских вышел в прямой эфир и рассказал, на каких улицах райцентра в этом году пройдет ремонт дорог.

«В Надыме запланирован второй этап реконструкции восьмого проезда. На днях прошло совещание с «Уренгойдорстроем», компания клятвенно обещает, что к концу лета восьмой проезд будет уже с одним слоем асфальта. Там заменят сети и само дорожное полотно. Высокая степень готовности по закупке материалов, ждем первых теплых деньков, чтобы начать работы», — сообщил Жаромских.

Этим летом запланирована реконструкция улицы Сенькина — здесь тоже под дорогой поменяют сети, улицу полностью приведут в порядок. Большие работы пройдут на Ямальской. Отремонтируют целый микрорайон на Зверева.

«Центральный объект — Заводская — Шаповалова, вся улица будет в ремонте, хотим убрать лужи, думаем, где сделать водоотведение. Кстати, уже не дожидаясь старта больших проектов, начали ямочный ремонт в Надыме», — добавил Дмитрий Жаромских.

Он отметил, что ремонтные работы будут предполагать неудобства для автомобилистов, и призвал надымчан набраться терпения.

Напомним, власти обещали, что реконструкция проблемного восьмого проезда полностью завершится в 2024 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру