В ЯНАО для выпускников школ звенит последний звонок

В ЯНАО для выпускников школ звенит последний звонок
Фото: департамент образования ЯНАО

20 мая выпускники девятых и 11 классов в ЯНАО отмечают праздник окончания школы. Последний звонок звенит для десяти тысяч юных северян, сообщили в пресс-службе губернатора Ямала.

Все школы Ямала в этом году отмечают праздник в один день. Для вчерашних школьников по всему региону проводят торжественные и развлекательные мероприятия — линейки, конкурсы, квесты. Выпускники танцуют школьный вальс и слышат последний звонок, который им традиционно дают первоклассники.

С праздником выпускников поздравил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Он напомнил юным ямальцам, что впереди важный этап: экзамены, выбор вузов и профессионального пути.

«Школа дала вам хороший багаж для будущего. Огромная благодарность учителям за терпение и мудрость. Помните, что прочной основой вашего успеха является образование, полученное в школе. Уверен, вы покорите самые большие вершины! Действуйте! Сегодня все дороги открыты для вас! Удачи вам всем, счастья и большого успеха! Верьте, и все получится!» — обратился к старшеклассникам глава региона.

Также выпускников 20 мая поздравляют главы городов и районов, представители департамента и управлений образования, учителя и директора школ.

Ранее мы рассказывали о том, как в Салехарде ученики и учителя исписали стены лицея — в образовательном учреждении скоро начнется капитальный ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру