«Мы ближе к нашей мечте — построить самый лучший технопарк для детей»: глава Ноябрьска лично проверил важный объект

«Мы ближе к нашей мечте — построить самый лучший технопарк для детей»: глава Ноябрьска лично проверил важный объект
ФОТО: Алексей Романов

Мэр Ноябрьска Алексей Романов приехал оценить постройку нового технопарка для детей. Чиновнику понравились очень большие и светлые помещения будущего парка. Об этом 24 мая Романов сообщил в своем Telegram-канале.

«С каждым днем мы на шаг ближе к нашей мечте – построить самый лучший, самый современный технопaрк для нaших дeтей. Создать такиe услoвия, чтобы даже те школьники, ктo никoгда не интересoвался инжeнeрными нaуками, с удовольствием прихoдили в Кванториум», — отметил Романов.

ФОТО: Алексей Романов

Побывав в очередной раз на стройке, глава города с удовольствием отметил, что у объекта большие и светлые помещения. А это позволит продуктивно использовать каждый метр территории. В парке можно будет быстро конструировать новые пространства и наполнять их теми элементами, которые необходимы в определенный момент — будь то лаборатории или «кванты». 

«Уверен, что технопарк будет интересен всем без исключения. По крайней мере, главная наша цель такая. Поддержать талантливых детей и увлечь тех, кто еще только интересуется миром исследований, конструирования, инженерии и робототехники», — добавил Романов.

Время выбирать: жителям Салехарда представили проекты благоустройства

Время выбирать: жителям Салехарда представили проекты благоустройства

Смотрите фотогалерею по теме

Он также отметил, что планы по благоустройству прилегающей территории тоже масштабные — работники сделают новые тротуары, проведут и смонтируют освещение, оформят пешеходные зоны и велодорожки, то есть в целом преобразят этот район для прогулок. 

«У города появятся новые туристические маршруты. Работаем дальше!». — подытожил глава города.

Недавно мы рассказывали, что в Екатеринбурге вырастили петунии, бегонии, портулаки и множество других цветов для ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру