«Они — на вес золота»: в Новом Уренгое активисты будут больше и дольше плести маскировочные сети

«Они — на вес золота»: в Новом Уренгое активисты будут больше и дольше плести маскировочные сети
Фото: vk.com Союз женщин России ЯНАО

В газовой столице добровольцы штаба «Сердце цвета хаки» решили продлить время работы по плетению маскировочных сетей для отправки на спецоперацию максимального их количества. О том, что бойцам нужно больше таких укрытий, от них лично узнала председатель Новоуренгойского отделения всероссийского «Союза женщин России» Оксана Бескоровайная, побывавшая в Донбассе. Подробности активисты рассказали на своей страничке во «ВКонтакте» 24 мая.

«Плетуны и плетуньи, обеспечивающие нас этой необходимой «снарягой»! Вы даже не представляете, насколько это важно и нужно. Масксети — это жизни бойцов. И применяются они не только в окопах и для маскировки техники. Сейчас мы вынуждены так маскировать «располаги», ибо фашист бьет по ним при малейшем нашем телодвижении. То есть они нужны везде. Они — на вес золота. Огромная благодарность всем, кто нам их передает. Я точно знаю, что благодаря вашему ручному труду многие из нас до сих пор живы», — написали в одном из сообщений участники СВО.

Все желающие помочь в плетении теперь могут сделать это после работы — до 20:00. Штаб расположен в доме № 3 на улице Надымской, работает каждый день.

Напомним, Светлана Бескоровайная на днях прибыла на фронт, сопровождая гуманитарный груз, который собрали для солдат, мирных жителей, детсадовцев, сирот и госпиталя неравнодушные северяне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру