Подарил электрогитару и организовал обучение: депутат с Ямала исполнил мечту парня из ЛНР на «Елке желаний»

Подарил электрогитару и организовал обучение: депутат с Ямала исполнил мечту парня из ЛНР на «Елке желаний»
Сергей Ямкин. Фото: Заксобрание ЯНАО

Невзирая на то, что уже заканчивается май, некоторые ребята продолжают получать новогодние подарки. Так, спикер парламента ЯНАО Сергей Ямкин воплотил в жизнь мечту 15-летнего Ярослава из Луганской Народной Республики — депутату достался шар «Елки желаний», подписанный подростком. Об этом рассказали в пресс-службе окружного Законодательного Собрания.

«Для Ярослава гитара — не просто хобби, а средство успокоения. Так он чувствует единение со старшим братом — своим примером для подражания. Сейчас брат защищает свой дом и покой родных на спецоперации», — отметили представители парламента.

Парень увлекается музыкой с детства. В Новосветловке, где он живет, музыкальной школы нет — ее уничтожили украинские боевики еще в 2014 году.

Раньше мальчик учился играть самостоятельно. Сергей Ямкин подарил школьнику электрогитару и организовал онлайн-занятия — теперь Ярослав занимается с преподавателем из Харпа Владиславом Лукашуком.

Желание подростка из ЛНР — не единственное, которое исполнил спикер ямальского парламента в этом году на «Елке желаний». Напомним, он передал девочке из Надыма очки виртуальной реальности — именно о них юная северянка просила у новогодних «волшебников».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру