Прыжки с парашютом и марш-броски: юных ямальцев на летние смены приглашает патриотический центр в Ноябрьске

Прыжки с парашютом и марш-броски: юных ямальцев на летние смены приглашает патриотический центр в Ноябрьске
Фото: администрация Пуровского района

Летом в региональном центре патриотического воспитания «Авангард» в Ноябрьске в три смены пройдут патриотические сборы. Участниками могут стать дети из всех муниципалитетов ЯНАО в возрасте от 14 до 17 лет. Что для них будет организовано — 25 мая рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.

Программой предусмотрены два уровня подготовки: начальный и продвинутый. Второй — для спортсменов, кадетов и воспитанников патриотических объединений.

Фото: администрация Пуровского района

Каждая смена рассчитана на три недели. Юные северяне пройдут спортивную, воздушно-десантную, огневую, тактическую, медицинскую подготовки, научатся управлять беспилотниками и совершат свой первый прыжок на тренажере «Парашютная вышка».

Развлекательные мероприятия для отдыхающих тоже будут. Например, концерты и дискотеки.

Проезд до патриотического центра, проживание и питание для участников патриотических смен оплачивается из окружного бюджета. Заявки на путевки принимают на сайте leto.yanao.ru.

Ранее мы рассказывали, что для юных жителей города Лабытнанги организуют патриотическую смену в летнем лагере, который откроется на базе «Центра технического творчества».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру