Студенты из Волновахи и других регионов России будут стажироваться в ЯНАО

Студенты из Волновахи и других регионов России будут стажироваться в ЯНАО
ФОТО: pxhere.com

На Ямале организовали стажировку для студентов из разных регионов, но прежде всего этой возможностью смогут воспользоваться учащиеся из Волновахи. Об этом 25 мая сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. 

Этой инициативой занимается департамент молодежной политики, ведомство начало принимать заявки на стажировки в подконтрольных учреждениях. Обучать будут по трем направлениям: ассистент руководителя, стажировка в учреждениях или на особые проекты. Такая практика реализуется впервые.

«Мы постараемся к вам приехать»: рисунки с сердцами из ладошек и письма с предложением дружить получили дети Салехарда от сверстников из Волновахи

«Мы постараемся к вам приехать»: рисунки с сердцами из ладошек и письма с предложением дружить получили дети Салехарда от сверстников из Волновахи

Смотрите фотогалерею по теме

Заявку вместе с резюме и сопроводительным письмом нужно подать до 15 июня. Еще в письме нужно указать вакансию, описать свою мотивацию, опыт работы и прочие полезные навыки.

Одобренный кандидат сможет сам выбрать место стажировки в департаменте молодежной политики и его учреждениях: «Окружном молодежном центре», региональном центре патриотического воспитания «Авангард» (Ноябрьск), «Арктическом центре добровольчества» и в «Агентстве по развитию регионального туризма».

«Специалисты из муниципалитетов и студенты российских вузов смогут получить опыт работы в организации крупных окружных событий, форумной кампании и разработать собственный проект. Результат зависит от запроса участника программы и руководителя. Это еще один способ укрепления команды, привлечение кадров из других регионов и мотивация наших студентов, которые учатся в крупных городах, возвращаться на Ямал», – пояснил директор департамента молодежной политики ЯНАО Наиль Хайруллин.

На Ямале большое внимание уделяется вопросам рaзвития молодежной политики. В данной сфере в округе работает 673 спeциалиста. По поручению главы региона осуществляется работа по увеличeнию заработной платы профильным сотрудникам. С 1 oктября урoвень зaрплаты доведен до 70% от целевого, до конца 2023 года — до 100 %. 

Недавно мы сообщали, что ЯНАО оплатит путевки в детский лагерь для детей из Волновахи ДНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру