В центре патриотического воспитания Ноябрьска завершается капремонт

В центре патриотического воспитания Ноябрьска завершается капремонт
Фото: Telegram Строим Ямал

В Ноябрьском центре патриотического воспитания завершают капитальный ремонт. Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО 24 мая показал, как будет выглядеть обновленный центр.

«Здесь готово общежитие регионального центра патриотического воспитания «Авангард». Строители завершают чистовые отделочные работы внутри здания и обустройство входных групп. Благодаря ремонту созданы комфортные условия для проживания», — рассказали в профильном департаменте.

На территории центра действует вся необходимая инфраструктура. Уже в июне на базе регионального центра начнутся летние патриотические сборы «Планета Земля».

Между тем, некоторых ямальцев смутило внешнее оформление патриотического центра. Северяне заметили, что получилось «не очень патриотично», так как здание выкрасили хоть и в цвета триколора, но расположили их не в том порядке, в котором они расположены на флаге РФ. С просьбой прокомментировать ситуацию мы обратились в пресс-службу губернатора ЯНАО и рассчитываем получить ответ в ближайшее время.

Кстати, российский флаг предполагает равновеликие полосы, а здание украшено полосами разной ширины, поэтому не исключено, что оформление патриотического центра не было задумано как знаменитый триколор.

Масштабные работы в патриотическом центре Ноябрьска прошли впервые с момента постройки здания в 2006 году. Здесь созданы комфортные условия для проживания призывников и участников военно-патриотических, оборонно-спортивных тренировочных сборов.

Напомним, недавно в Ноябрьске открылся ресурсный центр добровольчества и патриотического воспитания «Кадет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру