Благоустройство, экоакции, массовые мероприятия: северяне предложили 333 инициативы на проекте «Уютный Ямал»

Благоустройство, экоакции, массовые мероприятия: северяне предложили 333 инициативы на проекте «Уютный Ямал»
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

За май на проект «Уютный Ямал» от жителей автономного округа поступило 333 идеи о том, как сделать жизнь северян комфортней и интересней. Сбор предложений продолжается до 10 июня, напомнили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Ямальцы знают, что «Уютный Ямал» — это рабочий инструмент. Сейчас мы наблюдаем, как реализуются инициативы, победившие в 2023 году. Уже в июне в Красноселькупском районе установят уличные теннисные столы на площади Дружбы, в Новом Уренгое летом пройдет благоустройство территории, прилегающей ко Дворцу бракосочетаний, там появятся фотозоны. Всего в 2023 году запланировано к реализации  274 проекта», — прокомментировал член Общественной палаты ЯНАО Ейко Богданов.

Самые активные участники «Уютного Ямала» в 2023 году — это жители Лабытнанги, газовой столицы и Ямальского района.

Больше всего инициатив в проектные офисы поступило по благоустройству территорий. Также северяне внесли много идей по проведению различных мероприятий — культурных, спортивных, развлекательных, поступают предложения и по теме экологии – жители арктического региона хотят сделать свои населенные пункты чище.

Проекты принимают не только в офисах «Уютный Ямал», но и на сайте «Живем на Севере». После окончания сбора авторам инициатив предстоит презентовать землякам свои проекты, а голосование за них состоится в сентябре.

Ранее мы рассказывали, что в Салехардской окружной больнице усовершенствуют систему питания и для удобства пациентов будут вести чат в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру