В Красноселькупе хотят открыть прокат электросамокатов: глава призвал 7 раз подумать

В Красноселькупе хотят открыть прокат электросамокатов: глава призвал 7 раз подумать
ФОТО: PXHERE.COM, ROBERT COUSE-BAKER

Глава Красноселькупского района Юрий Фишер 1 июня вышел в прямой эфир в своих соцсетях. Он рассказал о том, что местные бизнесмены задумали открыть в райцентре прокат электросамокатов.

«Прокат велосипедов доступен на лыжной базе в Тольке, ничего не знаю по поводу такого проката в Красноселькупе. Знаю, что предприниматели хотят открыть в райцентре прокат самокатов. Призываю серьезно подойти к этому вопросу, следить за изменениями в законодательстве — могут и вообще запретить их и по скорости ограничить. Так что здесь нужно семь раз подумать, прежде чем открывать прокат», — заявил Фишер.

Между тем, местные жители попросили его запланировать реконструкцию тротуаров в Красноселькупе, так как детям неудобно ездить по ним на велосипедах и самокатах: отсутствуют плавные спуски.

«Такая проблема существует. При строительстве новых дорог мы уже даем задачу проектировщикам по поводу плавных спусков, но не везде дорожная плита позволяет это сделать. Там, где это возможно, будем неудобства нивелировать, а по поводу остальных территорий — будем считать, что у нас велосипедисты-экстремалы», — пошутил глава Красноселькупского района.

Напомним, опрос показал, что четверо из десяти ямальцев хотели бы запретить аренду электросамокатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру