ЯНАО вошел в топ-10 регионов РФ по итогам Всероссийской олимпиады школьников

ЯНАО вошел в топ-10 регионов РФ по итогам Всероссийской олимпиады школьников
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Ямал занял шестое место среди субъектов страны по результатам участия школьников в заключительном этапе Всероссийской олимпиады. По сравнению с прошлым годом, региона поднялся на четыре позиции, сообщили 1 июня в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Убежден, что талантлив каждый ребенок. Наша задача, как государства — максимально помочь раскрыть этот талант. Мы стремимся к тому, чтобы олимпиадная подготовка на Ямале стала массовой, и к этому движению присоединялось все большее количество ребят. Запустили у нас в регионе свою собственную Арктическую олимпиаду. Уверен, уже в будущем году эта работа тоже даст результат, и победителей и призеров Всероссийской олимпиады у Ямала станет еще больше», — отметил глава автономного округа Дмитрий Артюхов.

Заключительный этап олимпиады школьников завершился 30 апреля. С Ямала 24 участника показали отличные результаты и завоевали 18 наград. Среди юных северян семь победителей и 11 призеров.

Часть ямальцев посоревновалась в олимпиаде сразу по нескольким предметам. Например, воспитанник 10 класса гимназии Нового Уренгоя Роберт Яшкин стал лучшим по информатике, по русскому языку и экономике — призером.

Ранее политолог из Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов опубликовал аналитику, в которой прихoдит к выводу, что за прошедшие пять лет в системе образования Ямала произошли мнoгие качественные изменения, благодаря которым автономный округ стал одним из лидеров по уровню цифрoвой трансформации, трудоустройству выпускников и величине оклада учителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру