В Аксарке неизвестные забили мусорные баки цементом и деревом со стройки

В Аксарке неизвестные забили мусорные баки цементом и деревом со стройки
Фото: Региональный оператор ТКО в ЯНАО

3 июня в Аксарке коммунальщики сделали неприятную находку. Мусорные баки кто-то забил строительным мусором. Об этом корреспонденту «МК Ямал» рассказал представитель регионального оператора по обращению с ТКО в ЯНАО — компании «Инновационные технологии».

«На одной из площадок накопления ТКО все контейнеры были забиты цементом и деревом с ближайшей стройки. Перевозчик составил акт и направил в адрес регионального оператора. Если проверяющий установит, что строительный мусор размещен в контейнерах для ТКО, он имеет право выписать штраф», — сообщили нам в организации.

Регоператор напомнил, что для тех, кто не желает соблюдать экологические требования при проведении строительных работ, предусмотрена административная ответственность. Физическому лицу грозит штраф в размере одной-двух тысяч рублей, должностному лицу — от двух до пяти тысяч, юрлицо могут оштрафовать на сумму 20-100 тысяч рублей.

Напомним, на днях в Салехарде в ходе субботника у гаражной площадки нашли опасный клад — старые покрышки и целый ящик с использованными батарейками. Все это нельзя выбрасывать в общий мусорный бак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру