Семь школьников с Ямала почти месяц будут изучать китайский язык в Чанчуньском университете

Семь школьников с Ямала почти месяц будут изучать китайский язык в Чанчуньском университете
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Старшеклассники из Салехарда, Лабытнанги и Ноябрьска с 1 по 27 июня будут углубленно изучать китайский язык в Чанчуньском университете. На обучение отправились семь ребят, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Для участия в стажировке было отобрано 70 ребят со всей страны, семеро из них — ямальцы. Это 10 % делегации — очень достойный результат. Ребят отбирали по уровню владения китайским языком. Все участники стажировки изучали его в рамках дополнительного образования и внеурочной деятельности. Китайский не прост в изучении, но наши ребята под руководством педагогов добились впечатляющих успехов», — отметил заместитель директора Регионального института развития образования Артем Тылик.

Школьники пройдут практический курс китайского языка, также будут заниматься лингвострановедением Китая. Им расскажут о применении языка «путунхуа», подготовят к интеллектуальным соревнованиям.

Помимо этого, для юных россиян организуют знакомство с Пекином и другими городами, поездку в нацпарк Чанбайшань. По утрам они вместе тренерами будут заниматься традиционной китайской зарядкой цигун.

После стажировки детям вручат сертификаты.

В июле изучать английский и китайский языки отправится в Китай следующая группа ямальских школьников.

Ранее мы рассказывали, что воспитанники билингвальных классов школ Ямала прошли первую языковую стажировку в Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру